По берегам Оки
от 7 490 р.
на одного человекаАвтобусный экскурсионный тур
Мелихово – Талеж – СЕРПУХОВ – ТАРУСА – Поленово
Краткое описание тура По берегам Оки
Прекрасный и насыщенный тур, для любого времени года, позволяющий за два дня познакомиться с местами, дававшими вдохновение знаменитым писателям и художникам России.
Программа тура
1 день
07:45 Сбор группы ст.метро "Аннино" ( метро: последний вагон из центра - налево. После стеклянных дверей выхода еще раз налево. Пройти в сторону ТЦ " Галерея Атлантис").
08:00 Выезд из Москвы, путевая экскурсия.
- Вознесенская Давидова пустынь, основанная учеников Пафнутия Боровского Давидом в 16 веке.
- "Мелихово". Экскурсия в музей-заповедник А.П. Чехова. Главный дом с кабинетом, «Амбулатория», где вел прием земский врач – А.Чехов, флигель в котором была написана знаменитая «Чайка».
- Святой источник Преподобного Давида,, расположенного на подворье Вознесенской Давидовой пустыни в старинном селе Талеж.
- Обед в кафе г. Серпухов.
- Серпухов. Обзорная экскурсия по старинному русскому городу, Серпухов-крупный промышленный и культурный центр Московской области, в котором немало уникальных памятников истории и архитектуры. Посещение Красной горы, Высоцкого монастыря или Введенского Владычного монастыря с чудотворной иконой «Неупиваемая чаша», Кафедрального Собора Николы Белого, в котором находится чудотворная икона «Вспоможение родам».
- Размещение в гостинице «Протва» в г. Протвино.
- Ужин в ресторане гостиницы.
2 день
08:00 Завтрак в ресторане гостиницы (комплексный). Освобождение номеров.
9:00 Отправление на экскурсию, путевая информация.
- Таруса – «Русский Барбизон» в Калужской области. Обзорная экскурсия, знакомство с местами, связанными с М.И. Цветаевой, К.Г Паустовским, В.Э. Борисовым - Мусатовым А.К.Виноградовым и другими известными писателями и художниками. Туристам предоставляется возможность полюбоваться красотой приокских мест.
- Обед в кафе г. Серпухов.
- Поленово. Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д.Поленова - это один из крупнейших и известнейших музеев-заповедников России. Его территория включает подлинный дом-музей (с экспозицией и залом, посвященным картине «Христос и грешница»), мастерскую художника «Аббатство», флигели - построенные по личному проекту художника, а так же усадебный парк, сад, окружающие территорию усадьбы луга, леса, сельскохозяйственные угодья.
- Отъезд в Москву до ближайшей станции метро.
21:00 Ориетировочное время прибытия в Москву.
Tour Location
Стоимость тура
Гостиница | 2-местный номер | Ребенок/взрослый | Доплата за 1-местное размещение |
«Протва» | 7490 | 7390 | 1500 |
В стоимость включено:
проживание в гостинице (номера категории «стандарт»); питание (2 обеда, 1 ужин, 1 завтрак); услуги сопровождающего гида; экскурсии по программе; входные билеты в музеи; транспортное обслуживание (автобус евростандарт); страховка от несчастного случая.
Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу тура, менять очерёдность предоставления услуг с сохранением объема и качества обслуживания.
Фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные.