Главная - Новости - Большие Калужские выходные

Большие Калужские выходные

К июньским праздникам мы разработали новую большую программу по Калугеи области Этот тур — «Большие Калужские выходные» посвящен Калуге, уникальным музеям города, ее архитектурному облику и и истории, а также самому посещаемому объекту Калужской области — музею  усадьбе Гончаровых «Полотняный завод» с музеем «Бузеон». Это музей истории обыкновенной и необыкновенной, привычной нам, бумаги. Этот музей всегда увлекателен и нравится школьникам.  Из истории Калужского края будет интересно узнать про окончание монголо-татарского ига — про «стояние на реке Угре», которое произошло на территории нынешнего природного заповедника «Угра» в Калужской области. Вы увидите выставку — диораму, посвященную этому историческому событию.

Один из посещаемых объектов тура — музей истории космонавтики, его открывал когда-то, в 1967 году Гагарин и Королев. В этом музее вы сможете узнать множество подробностей из истори освоения космоса и воочию увидеть воплощенную мечту Циолковского — настоящую ракету. В Калуге сам Циолковский — ученый и мыслитель — жил большую часть своей жизни. В программе предусмотрено посещение мемориального музея ученого, где он прожил почти 30 лет. Вы посмотрите как скромно жил провинциальный учитель и как далеко простиралась его мысль. Нет ничего удивительного в том, что в Калуге долгое время жил еще один ученый, связанный с космосом — Чижевский.

Помимо этого, нового тура, на страницах сайта вы можете найти широкий выбор программ не только по Калужской, но и соседним областям, богатым историческими и природными памятниками.