Главная - Новости - Круизы на новом теплоходе

Круизы на новом теплоходе

Дорогие туристы, мы постоянно знакомимся с новыми маршрутами и турами и делимся с Вами впечатлениями.

Николай на связи, сегодня я хочу рассказать Вам о новейшем судне российского производства - теплоходе «Мустай Карим». Это единственный четырехпалубный лайнер, построенный в постсоветской России. Запуск теплохода в эксплуатацию состоялся в 2020 году.

Теплоход «Мустай Карим» соответствует уровню пятизвёздного отеля и позволяет в полной мере насладиться речными круизами по России и не только речными, ведь этот лайнер класса "река-море", поэтому в весенне-летний сезон на нём будут проходить круизы из Ростова-на-Дону по Азовскому и Чёрному морям. Я впервые оказался на теплоходе класса "Люкс" и до сих пор нахожусь под впечатлением и уже подумал о том, чтобы отправиться на нём в рейс. На теплоходе присутсвуют каюты категории Стандарт, Делюкс и Люкс (с балконом и без него). Также присутсвуют каюты категории Делюкс для маломобильных пассажиров и это действительно круто, ведь теперь маломобильные путешественники могут в полной мере насладиться речными путешествиями. На теплоходе есть два лифта, если Вам неудобно подниматься по лестницам, круглосуточная кофе-станция, две "солнечных палубы", на которых летом можно установить два теннисных корта. Плыть по Волге и играть в теннис, представляете? В каждой каюте вне зависимости от категории есть все удобства, телевизор, интернет, халат, гигиенические принадлежности, тапочки, фен, климат-контроль, кофемашина и чайный столик. В каютах класса Люкс, помимо душа присутствует ещё отдельная ванна.

Теплоход продуман до мелочей с учётом всех современных тенденций и требований путешественников. Если путешественники отправляются в круиз большой компанией или семьёй с детьми они могут выбрать каюты категории "Делюкс коннект" - две отдельные каюты с отдельными удобствами, которые объединены сквозным проходом, который можно при желании закрыть, вроде такое простое решение, но ни на одном другом лайнере по России я такого еще не встречал - это очень удобно.

Для детей есть две игровые комнаты - одна для современных старшеклассников и подростеков, где находится домашний кинотеатр и игровая консоль PlayStation с разнообразными играми, а также мягким диваном, пуфиками и шумоизоляцией, а вторая для детей дошкольного возраста и начальных классов, где аниматоры проводят мастер-классы, рисуют с детьми и играют в настольные игры, а ещё там есть мини-скалодром, но он совсем для маленьких детей. Под чутким наблюдением аниматоров дети весело проведут время, пока Вы беззаботно отдохаете в баре или на солнечной палубе.

На теплоходе присутсвует коференц-зал, два ресторана с уникальной авторской кухней и трёхразовым питанием, винная библиотека с дегустациями российских и зарубежных вин и крепких напитков. Для любителей релакса и фитнеса - на борту теплохода есть сауна, хамам, массажный кабинет, спа-центр и тренажерный зал. Также для удобства путешествующие могут арендовать велосипед прямо на борту теплохода, чтобы потом на остановке исследовать город самостоятельно и с ветерком.

Помимо стандартных классических экскурсия туристам предлагают экскурсии на различные производства с необычными объектами показа. Мустай Карим - теплоход для тех, кто ценит комфорт, удобство, изысканую кухню и неординарные экскурсии. Здесь каждый найдёт для себя занятие по душе и сможет по истине насладиться отдыхом.

Круизы на сезон весна-лето 2022 года уже активно продаются. Спешите бронировать у нас на сайте, либо по телефонам!
К речным круизам