Главная - Новости - Туры на 1 мая 2024

Туры на 1 мая 2024

Май – прекрасное время для путешествий и отдыха, особенно во время майских праздников. В этом году нерабочими будут дни с 28 апреля по 1 мая в связи с празднованием Праздника Весны и Труда. И вот несколько причин, почему стоит планировать поездку именно на это время года:

Весенняя атмосфера.


Путешествие в мае позволяет насладиться прекрасной весенней атмосферой: расцветающими цветами, зелеными парками и теплым солнцем после зимы. Особенно такая атмосфера чувствуется в прекрасном историческом пригороде Санкт-Петербурга, расположенного на побережье Финского залива – в Петергофе. Город славится своими великолепными дворцами, парками и фонтанами. Может именно этой весной вам пора схватиться за шанс посетить уникальные дворцы, такие как Главный дворец, Монплезир, Марли, поражающие своим великолепием и роскошью. Или же знаменитый Нижний парк – парк у побережья залива, украшенный фонтанами, скульптурами и павильонами, где Вы сможете найти для себя уединенный уголок для отдыха и прогулок. Или насладиться фонтанными комплексами, где создаются удивительные водные шоу, представляя собой произведения искусства.

Ознакомиться с турами на майские праздники в Санкт-Петербург

 

Мало туристов.


В отличие от летнего сезона, май еще не является самым популярным временем для отпусков, что обеспечивает более спокойное и уютное путешествие без толп туристов. Это прекрасная возможность побывать в Казанском Кремле, который включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Можно увидеть Казанский собор, Кул-Шариф, являющийся символом города. Прогуляться по уютным улочкам Казани, где Вы сможете пообщаться с мастерами народного творчества и попробовать местные деликатесы. Прочувствовать атмосферу старого города, пройдясь по пешеходной Баумна. Или же вы захотите исследовать Казань с воды, совершив круиз по реке Казанка или Фонтанка, ведь такой вид отдыха откроет город с неожиданной стороны.

Ознакомиться с турами на майские праздники в Казани

 

Фестивали и мероприятия.


Май – время проведения множества фестивалей, праздников и культурных мероприятий, которые могут стать яркими впечатлениями во время вашего путешествия. Например, вы можете провести праздники в Лермонтовской усадьбе, не упустить уникальную возможность оказаться на настоящем светском приёме. Где все реконструировано до мельчайших подробностей, закружиться в вихре вальса, пробежаться в мазурке, величественно пройтись в полонезе и перенестись сквозь время в 19 век. Посетить концерты и мероприятия, организуемые филармонией, чтобы насытиться музыкальными впечатлениями. Побывать в уникальным культурном месте, связанным с жизнью и творчеством выдающегося русского поэта М.Ю. Лермонтова, расположенный в живописной местности на границе Ставропольского края и Чечни.

Ознакомиться с туром на майские праздники В ЛЕРМОНТОВСКОЙ УСАДЬБЕ

 

Возможности для активного отдыха.


Благодаря приятной погоде и множеству мероприятий, май отлично подходит для активного отдыха - пеших прогулок, велопрогулок, посещения парков и других развлечений на свежем воздухе. Куда же съездить?  Карелия, зеленая и живописная республика на северо-западе России, предлагает уникальные возможности для активного отдыха и приключений на природе. Своими лесами, озерами, водопадами и горами Карелия обладает идеальным ландшафтом для пеших походов, каякинга, велосипедных прогулок и многих других видов активностей на свежем воздухе.

Ознакомиться с туром на майские праздники

 

Зарядка энергией.


Путешествие в мае может послужить отличной зарядкой энергии после долгой зимы, поднять настроение и дать новые впечатления и вдохновение. Где находиться ваша «подзарядка»? Может в Калининграде, в городе, который предлагает историю, культуру и разнообразие природы, создавая идеальное сочетание для увлекательного и запоминающегося отдыха на Балтийском побережье? Или наслаждение теплым Черноморским побережьем, песчаными пляжами и кристально чистой водой среди величественных Кавказских гор, водопадов, озер и живописных ущелий Абхазии? Возможно Вас порадует атмосфера старого старинных русских городов – Суздаль, Кострома, Ростов Великий и Переславль Залесский с пробой местных деликатесов, посещение уютных кафе и ресторанов с традиционными блюдами.

Ознакомиться с турами на майские праздники на 3 дня

Ознакомиться с туром Райские майские праздники