с 26 января - по 01 февраля
с 02 февраля - по 08 февраля
с 09 февраля - по 15 февраля
с 16 февраля - по 22 февраля
с 23 февраля - по 01 марта
с 02 марта - по 08 марта
с 09 марта - по 15 марта
с 16 марта - по 22 марта
с 23 марта - по 29 марта
с 30 марта - по 05 апреля
с 06 апреля - по 12 апреля
с 13 апреля - по 19 апреля
с 20 апреля - по 26 апреля
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно. Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее: индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2300 руб./машина). Подробнее.
С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Про Петербург». Вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация: - туристы, проживающие в отелях «Москва», «Октябрьская», «Азимут Отель Санкт-Петербург» и «izzzi 3* у Гостиного двора» отправляются на экскурсии от отеля проживания; - туристы, проживающие в отелях «Космос Санкт-Петербург Невский Отель», «Станция L1», «Новотель Санкт-Петербург», «Апарт-отель Uno by Valo» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10); - туристы, проживающие в гостинице «А Отель Фонтанка», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Азимут Отель Санкт-Петербург» (рядом стоящий корпус). - туристы, проживающие в «Апарт-отеле Yard Residence» и «Кравт Невский Спа отель» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл. Александра Невского, д. 2) - 5-7 минут пешком.
Размещение в гостинице после 14.00/15.00 в зависимости от отеля. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.
13:00. Отъезд от гостиницы «Москва» 13:30. Отъезд от гостиницы «Октябрьская» 13:30. Отъезд от гостиницы «izzzi 3* у Гостиного двора» 14:00. Отъезд от гостиницы «Азимут Отель Санкт-Петербург» Автобусная экскурсия «Шедевры Северной столицы» Экскурсия представит Санкт-Петербург, как город, в котором, наряду с великолепными дворцами, особняками, общественными зданиями возводились храмы различных конфессий, заслуженно признанные подлинными шедеврами архитектуры и искусства. Экскурсия в Исаакиевский собор Исаакиевский собор предстанет перед вами как уникальное произведение русского искусства середины XIX века. Вы увидите великолепные стенные росписи и картины на холсте, выполненные известными русскими художниками, и полюбуетесь мозаичными иконами, для создания которых использовали смальту более 12 000 цветов и оттенков. Вас поразит обилие различных пород камня (от гранита до малахита и бирюзы), которые пошли на отделку храма. А с колоннады Исаакиевского собора для вас откроется удивительная панорама Санкт-Петербурга «с высоты птичьего полета» (входной билет можно приобрести дополнительно в кассах собора). Место окончания программы: Исаакиевский собор, ближайшая ст. метро «Адмиралтейская» Продолжительность программы: ~2,5 часа (окончание в ~16:00)
Завтрак в гостинице. Свободный день.
Завтрак в гостинице. 12:30. Отъезд от гостиницы на программу. Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу Приглашаем Вас на автобусную обзорную по городу. Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Невским проспектом, Дворцовой площадью, Стрелкой Васильевского острова. Вы увидите Адмиралтейство, Кунсткамеру, Меншиковский дворец, Петропавловскую крепость. Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.
Экскурсия в Эрмитаж Этот музей стоит в одном ряду с такими крупнейшими художественными музеями мира как Лувр в Париже или Прадо в Мадриде. Сегодня среди бесценных экспонатов Эрмитажа знаменитая мумия древнеегипетского жреца, механические золотые часы «Павлин», две из четырнадцати известных в мире работ кисти великого Леонардо да Винчи, коллекция уникальных полотен Рембрандта и многое другое. Всего более трех с половиной миллионов уникальных экспонатов. Сегодня Вам предстоит самим составить о них свое мнение. По окончании экскурсии вы можете остаться в Эрмитаже и самостоятельно продолжить осмотр. Место окончания программы: Эрмитаж, ближайшая ст. метро - «Адмиралтейская» Продолжительность программы: ~3,5 часа (окончание в ~16:30)
Завтрак в гостинице. 10:00. Отъезд от гостиницы на программу Автобусная экскурсия в Петергоф «Приморский парадиз Петра Великого» Невозможно, приехав в город, построенный Петром I, не побывать в его любимом детище – блистательном Петергофе. Экскурсия познакомит Вас с одним из самых прославленных пригородов Санкт-Петербурга, который на протяжении двух столетий являлся загородной императорской резиденцией.
Экскурсия в Большой Императорский дворец Большой Петергофский дворец является своеобразным смысловым центром дворцово-паркового ансамбля. Он поражает сиянием позолоты, роскошью декора и богатством дворцовых залов. Дворец соединяет в единое целое Верхний сад и Нижний парк Петергофа и представляет собой законченное художественное произведение.
Свободное время. Самостоятельная прогулка по парку. Место окончания программы: гост. Октябрьская, Московский вокзал, ст. метро «Пл. Восстания» Продолжительность программы: ~ 6 часов (окончание в ~16:00)
Завтрак в гостинице. 10:30. Отъезд от гостиницы на программу. Автобусная экскурсия «Петровский Петербург» Экскурсия посвящена первым десятилетиям существования Санкт-Петербурга и позволяет прочувствовать идею царя Петра I – основать на болоте новый европейский город, которому суждено будет прославиться на весь мир не только, как центру торговли, науки и искусства, но и как центру реформ, приблизивших Россию к Европе. Экскурсия по территории Петропавловской крепости (для комфорта вам будут выданы радио-гиды). Петропавловская крепость это «сердце» города, место, с которого начиналась история Санкт-Петербурга. Вы увидите «город в городе» – типовые постройки петровского времени, действующее предприятие «Монетный двор», где до настоящего времени чеканят памятные монеты, ордена и медали. Вы побываете в Петропавловском соборе, где сохранились захоронения русских императоров и императриц, а также великих князей и княгинь.
Экскурсия в Петропавловском соборе Заглянув в Петропавловский собор, Вы увидите захоронения русских императоров и императриц, великих князей и княгинь. Долгое время собор являлся памятником славы русского оружия. Здесь на протяжении двух столетий хранились трофейные знамена, ключи от захваченных русскими войсками городов и крепостей. В начале XX века эти реликвии были переданы в Эрмитаж. Теперь в соборе представлены копии шведских и турецких знамен.
Посещение тюрьмы Трубецкого бастиона В ходе экскурсии Вы также побываете в знаменитой «Русской Бастилии» - тюрьме Трубецкого бастиона, где содержались многие известные политические деятели России. Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания» Продолжительность программы: ~4,5 часа (окончание в ~15:00)
Завтрак в гостинице. 10:00. Отъезд от гостиницы на программу. Автобусная экскурсия в Царское Село «Город муз – Царское Село» Проехав по старой Царскосельской дороге, Вы окажетесь в блистательном мире бывшей официальной резиденции русских императоров – Царском Селе. В ходе экскурсии Вы узнаете, когда появился этот пригород Санкт-Петербурга, какие события с ним связаны и почему его часто называют «город муз». Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.
Экскурсия в Екатерининский дворец Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.
Прогулка по Екатерининскому парку После экскурсии по дворцу у вас будет час свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн. Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания» Продолжительность программы: ~6 часов (окончание в ~16:00)
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа отеля. 10:00. Отъезд от гостиницы на программу. Экскурсия в Русский музей Государственный Русский музей – крупнейшее в мире собрание русского изобразительного искусства. Коллекции музея насчитывает около 400 000 экспонатов. В них представлены произведения всех основных направлений и школ отечественного изобразительного искусства, все его виды и жанры с X по XX век. Здесь можно увидеть знакомые по репродукциям иконы Андрея Рублева, картины «Бурлаки на Волге» Ильи Репина, «Шестикрылый серафим» Михаила Врубеля, «Последний день Помпеи» Карла Брюллова, а также работы Серова, Сурикова, Айвазовского, Левитана и других выдающихся художников.
Место окончания программы: Русский музей, центр города (ближайшая ст. метро - «Гостиный Двор») Продолжительность программы: ~2,5 часа (окончание в ~12:30)