Главная - Многодневные туры - Туры в Санкт-Петербург - В ПЕТЕРБУРГ - НЕДОРОГО! (СО СР, 5 ДНЕЙ)
Забронировать тур

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

В ПЕТЕРБУРГ - НЕДОРОГО! (СО СР, 5 ДНЕЙ)

Рейтинг 5/5 основан на 12 оценках
Железнодорожный экскурсионный тур
от 14820 р. / на одного человека

Доступные даты заезда

Апрель 2025 - Май 2025

с 30 апреля - по 04 мая

Май 2025

с 07 мая - по 11 мая

с 14 мая - по 18 мая

с 21 мая - по 25 мая

Май 2025 - Июнь 2025

с 28 мая - по 01 июня

Июнь 2025

с 04 июня - по 08 июня

с 11 июня - по 15 июня

с 18 июня - по 22 июня

с 25 июня - по 29 июня

Июль 2025

с 02 июля - по 06 июля

с 09 июля - по 13 июля

с 16 июля - по 20 июля

с 23 июля - по 27 июля

Июль 2025 - Август 2025

с 30 июля - по 03 августа

Август 2025

с 06 августа - по 10 августа

с 13 августа - по 17 августа

с 20 августа - по 24 августа

с 27 августа - по 31 августа

Сентябрь 2025

с 03 сентября - по 07 сентября

с 10 сентября - по 14 сентября

с 17 сентября - по 21 сентября

с 24 сентября - по 28 сентября

Не увидели подходящих дат?
Ознакомьтесь с похожими турами в данном направлении по ссылке ниже.
Посмотреть похожие туры

Программа тура

1 день (среда)

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно. Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее: индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2300 руб./машина). Подробнее.
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.
С 13:00 до 15:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Про Петербург». Вы можете подойти в любое удобное время в этом интервале. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Важная информация: - туристы, проживающие в отелях «Вертикаль We&I (Лесная)», «Yes на Марата», «Арт Деко Невский», «Москва», «Санкт-Петербург», отправляются на экскурсии от отеля проживания; - туристы, проживающие в отеле «Апарт-отель Yard Residence», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл. Александра Невского, д. 2) - 5 минут пешком. 15:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы проживания. Большая обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу Приглашаем Вас на автобусную обзорную по городу. Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Стрелкой Васильевского острова, Дворцовой и Троицкой площадями, ансамблем Смольного монастыря, Невским проспектом. Вы увидите Петропавловскую крепость, Марсово поле, Меншиковский дворец, Адмиралтейство, Кунсткамеру, «Медный всадник». Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.
Теплоходная прогулка по рекам и каналам Теплоходная прогулка позволит увидеть город в необычном ракурсе с воды. Мы увидим город в «плавных разворотах» Фонтанки, Мойки, Невы и малых каналов. Над гранитными набережными возвышаются дворцы и жилые дома, замки. Вы увидите мосты и решетки, разные по конструкциям и художественному оформлению. Они придают неповторимый облик нашему городу, неразрывно связанному с водными просторами Невы, малых рек и каналов.
Место окончания программы: гостиница Продолжительность программы: ~5,5 часов

2 день (четверг)

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака») 09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Автобусная экскурсия в Петергоф и Кронштадт Экскурсия познакомит вас сразу с двумя пригородами, возникшими вместе с Петербургом в начале XVIII века по воле царя Петра: это бывшая загородная императорская резиденция Петергоф, известная на весь мир своими многочисленными фонтанами, и город-крепость Кронштадт, который по праву можно считать колыбелью русского военно-морского флота.
Автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту Вы увидите военные корабли, стоящие в гавани, старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей и побываете на Якорной площади, где располагается величественный Морской собор.
Посещение Никольского Морского собора Морской собор в Кронштадте, освященный в честь святителя Николая Чудотворца, это главный военно-морской храм русских моряков. Он был построен в начале XX века как храм-памятник всем морякам, погибшим за Отечество. Вы побываете в Никольском Морском соборе, где познакомитесь с его уникальным внутренним убранством и морскими реликвиями.
Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов» Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков и даже заглянуть в атриум Музея военно-морской славы с легендарной АПЛ К-3 "Ленинский комсомол".
Где пообедать? После экскурсии у вас будет 30-40 минут свободного времени, чтобы перекусить на территории парка. Здесь работают точки с фастфудом, а также кафе.
Переезд в Петергоф (~40 мин)
Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.
Свободное время в парке (~1 час) Место окончания программы: гостиница Продолжительность программы: ~10 часов

3 день (пятница)

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака») 10:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции» Проехав по старой Царскосельской дороге, Вы окажетесь в блистательной резиденции русских императоров – Царском Селе. В этом живописном месте российские государи жили в теплое время года, здесь устраивали официальные приемы, роскошные балы, увеселительные придворные мероприятия, принимали иностранных дипломатов. Здесь же за два столетия сложился один из красивейших загородных ансамблей Европы.
Экскурсия в Екатерининский дворец и Янтарную комнату Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.
Прогулка по Екатерининскому парку После экскурсии по дворцу у вас будет 1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.
Где пообедать? На территории парка нет полноценных точек питания, только за его пределами. Поэтому рекомендуем брать напитки и перекус с собой и устроить пикник во время прогулки по Екатерининскому парку.
Место окончания программы: гостиница Продолжительность программы: ~ 6 часов

4 день (суббота)

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака») Свободный день

5 день (воскресенье)

Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака») Самостоятельное освобождение номеров до 12:00 Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа отеля. Свободный день

Стоимость тура

От 14820 руб.
Калькулятор стоимости тура
Ребенок на основном месте до 14 лет
Одноместное размещение

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Похожие туры