Главная - Многодневные туры - Туры в Москву - МОСКОВСКАЯ ИСТОРИЯ СО СР (5 ДНЕЙ/4 НОЧИ)
Забронировать тур

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

МОСКОВСКАЯ ИСТОРИЯ СО СР (5 ДНЕЙ/4 НОЧИ)

Рейтинг 5/5 основан на 33 оценках
Автобусный экскурсионный тур
от 34650 р. / на одного человека

Доступные даты заезда

Май 2025 - Июнь 2025

с 28 мая - по 01 июня

Июнь 2025

с 04 июня - по 08 июня

с 11 июня - по 15 июня

с 18 июня - по 22 июня

с 25 июня - по 29 июня

Июль 2025

с 02 июля - по 06 июля

с 09 июля - по 13 июля

с 16 июля - по 20 июля

с 23 июля - по 27 июля

Июль 2025 - Август 2025

с 30 июля - по 03 августа

Август 2025

с 06 августа - по 10 августа

с 13 августа - по 17 августа

с 20 августа - по 24 августа

с 27 августа - по 31 августа

Сентябрь 2025

с 03 сентября - по 07 сентября

с 10 сентября - по 14 сентября

с 17 сентября - по 21 сентября

с 24 сентября - по 28 сентября

Не увидели подходящих дат?
Ознакомьтесь с похожими турами в данном направлении по ссылке ниже.
Посмотреть похожие туры

Программа тура

1 день (среда)

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно. Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее. Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы. 11:00. Встреча с гидом в центре зала ст.м. Кропоткинская. Пешеходная экскурсия «Новая география Москвы» + экскурсия на смотровой площадке Храма Христа Спасителя На территории Москвы располагается немало исторических сооружений, которые с течением времени были преобразованы в соответствии с современными урбанистическими проектами, и теперь мы можем увидеть их в новой роли и новом статусе. На примере строений, расположенных на Пречистенской набережной, у вас будет возможность проследить эту эволюцию вместе с экскурсоводом. Вы пройдете от Пушкинского музея к дому Пашкова, увидите палаты XV – XVII века Аверкия Кириллова, прогуляетесь по Патриаршему мосту ко дворцу культуры ГЭС-2, а также узнаете историю бывшей кондитерской фабрики, а ныне популярного в Москве креативного арт-пространства «Красный Октябрь». Далее вы увидите памятник Петру I авторства Зураба Церетели и подниметесь на смотровую площадку Храма Христа Спасителя (с экскурсией). Ориентировочное окончание программы в 14.00 Самостоятельное возвращение в гостиницу.

2 день (четверг)

Завтрак в гостинице. 10:00 Встреча с гидом в центре зала ст.м. Парк Победы. Пешеходная экскурсия в музей «ВОВ». В ходе посещения Вы познакомитесь с основной военно-исторической экспозицией музея, с важнейшими событиями, битвами и сражениями Великой Отечественной войны, узнаете о выдающихся воинах и полководцах, храбро защищавших нашу Родину, о героической работе тыла. Через личные вещи участников войны, другие раритеты Вы окунетесь в драматический, но не лишённый отваги, доблести и нескончаемой любви к своему Отечеству, период нашей истории. Прогулка по Парку Победы. Вас ждет увлекательное путешествие в мир военной техники и вооружений времен Великой Отечественной войны. Окончание программы не позднее 14.00 Самостоятельное возвращение в гостиницу.

3 день (пятница)

Завтрак в гостинице. Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы на автобусе: 09:00 от отеля Сущевский Сафмар 09:20 от отеля Альянс Бородино 09:30 от отеля Космос Экскурсия в Сергиев Посад и музей-заповедник Александровская слобода 11.00. Экскурсия в исторический архитектурный комплекс, расположенный в городе Александров Владимирской области. Это место связано с периодом правления Ивана Грозного, который сделал слободу своей резиденцией в XVI веке. Основные достопримечательности включают Троицкий собор, Распятскую церковь-колокольню, Покровскую церковь и дворец царя. 14:00 обед в кафе города. 15:00 Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре. Жемчужина православных святынь России с многовековой историей, архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой лавры находится под охраной ЮНЕСКО. Троицкий собор (интерьер) — главный соборный храм и древнейшее из сохранившихся сооружений Троицкого монастыря, первое каменное здание Лавры. Главной святыней собора являются мощи преподобного Сергия Радонежского. Успенский собор (интерьер) является архитектурным центром Троице-Сергиевой Лавры. Он уступает в старшинстве знаменитому Троицкому собору, но тем не менее своим местоположением и строгой величавостью возглавляет лаврскую группу зданий. Место окончания программы: гостиница (не позднее ~19.00) Продолжительность программы: ~ 10 часов

4 день (суббота)

Завтрак в гостинице. Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы на автобусе: 09:30 от отеля Космос 09:45 от отеля Альянс Бородино 10:00 от отеля Сущевский Сафмар Обзорная экскурсия по городу - «Москва многоликая». Обзорная экскурсия в сопровождении профессионального экскурсовода – это уникальная возможность познакомиться со столицей во всей ее красе и многообразии, насладиться городскими пейзажами, узнать множество интересных исторических фактов, и навсегда влюбиться в этот город! Вы проедете по знаменитым набережным и улицам исторического города: Бульварному и Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту; увидите Большой театр и Манеж, сталинские высотки, Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя, лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря, Воробьевы горы, здание МГУ, стадион «Лужники», современные небоскребы Москва-Сити и многое другое. В завершении обзорной экскурсии Вы пройдете по знаменитой брусчатке Красной площади, увидите многоцветные купола Собора Василия Блаженного, насладитесь великолепием панорамы древнего Кремля с Софийской набережной Москвы-реки. Посещение территории Московского Кремля (самостоятельный осмотр достопримечательностей). Входной билет дает возможность увидеть соборную площадь, архитектурный ансамбль средневековья: церкви, колокольню Ивана Великого и выдающиеся произведения русского литейного искусства — Царь-пушку и Царь-колокол, а также уникальные интерьеры Успенского, Архангельского, Благовещенского соборов. Место окончания программы: центр города Продолжительность программы: ~ 5 часов

5 день (воскресенье)

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы на автобусе: 10:00 от отеля Космос 10:30 от отеля Сущевский Сафмар 10:45 от отеля Альянс Бородино Экскурсия «Усадьба Царицыно»– один из самых красивых дворцово-парковых ансамблей России! В ходе экскурсии посетители увидят уникальный архитектурный ансамбль императорской резиденции, построенной для Екатерины Великой во второй половине XVIII ст. зодчими В.И. Баженовым и М.Ф. Казаковым. Окончание экскурсии в гостинице не позднее 15:00.

Стоимость тура

От 34650 руб.
Калькулятор стоимости тура
Ребенок на основном месте до 14 лет
Одноместное размещение

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Похожие туры

Закажите звонок!
Мы перезвоним в удобное время.
Николай
Я отвечу на Ваши вопросы.
Чат для сайта Venyoo