Главная - Праздничные туры - День России (12 июня) - Золотой Казан и Красный город
Забронировать тур

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Золотой Казан и Красный город

Рейтинг 5/5 основан на 15 оценках
Железнодорожный экскурсионный тур
от 15430 р. / на одного человека

Доступные даты заезда

Май 2023 - Июнь 2023

с 12 мая - по 02 июня

Заезд каждую пятницу

Июнь 2023

с 10 июня - по 14 июня

Июнь 2023 - Сентябрь 2023

с 16 июня - по 29 сентября

Заезд каждую пятницу

Не увидели подходящих дат?
Ознакомьтесь с похожими турами в данном направлении по ссылке ниже.
Посмотреть похожие туры

Программа тура

1 день

Самостоятельное прибытие в гостиницу.

Трансфер до гостиницы бронируется заранее и предоставляется за дополнительную плату:

• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 800/1300 рублей за легковой автомобиль до 3 человек).

   

Время выезда на программу из отеля фиксированное. Гарантированное размещение в гостинице после 15:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в камере хранения гостиницы.

  12:45

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)

  13:00

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)

- туристы, проживающие в отеле «Давыдов ИНН», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Корстон» (ул. Ершова д.1А) 

  13:20

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская д.52)

- туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская д.52) 

  13:35

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)

- туристы, проживающие в отелях «Ибис», «Шаляпин», «Татарстан», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)

  13:45

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)

- туристы, проживающие в отеле «Мираж», а также прибывающие на ж/д вокзал "Казань Пассажирская" и опаздывающие на встречу в свой отель, встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Кристалл" (ул. Р. Яхина д.8)

  14:00

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1)

- туристы, проживающие в отеле «Релита», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1)

   

В случае опоздания туристов к выезду на экскурсионную программу, просим срочно связаться по телефону экстренной связи для согласования места встречи с группой: +7 965 580 20 80

  14:10

Встреча туристов с поздним прибытием (поезд из Санкт-Петербурга) с табличкой «Третья Столица» на ж/д вокзале. Групповой трансфер. Присоединение к экскурсионной программе.

   
 
Продажа дополнительных экскурсий, которые Вы можете приобрести по желанию.
  14:15

 Обед. Интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Каждый народ мира уникален, и неповторима его душа, сокрытая в духовном творчестве – фольклоре. Все туристы имеют возможность с первых минут пребывания в Казани прикоснуться к вековой культуре татарского народа.

  15:30

Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.

  18:30

Трансфер в гостиницу. Свободное время.

  20:30

За доп. плату: Вечерняя экскурсия «Огни Казани». Если после насыщенной экскурсионной программы вы еще полны сил и хотите увидеть другую Казань, и услышать про другую Казань, приглашаем вас окунуться в сказочный облик ночной столицы. Перед вами предстанет Казань, затихшая и умиротворенная, вся в огнях подсветки исторических зданий. Экскурсия проходит по самым ярким местам ночного города.

Стоимость экскурсии: 1100 рублей с человека. Экскурсия состоится при наборе минимум 10 чел.


2 день

07:00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в город Болгар (190 км.). 

  08:15

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)

  08:25

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
  08:35

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская д.52)

 

  08:45

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)

 

  08:50

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)

 

  09:00

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1)

  12:00

Прибытие в город Болгар.

   

Прибытие в Болгар. Экскурсия «Северная Мекка» с посещением Болгарского музея - заповедника. Более 700 лет назад на месте современного города Болгар находился древний город, который был столицей Волжской Булгарии, раннефеодального государства, расположенного в междуречье Волги и Камы. Во время экскурсии вы сможете побродить меж белокаменных останков древних зданий, представив, как много веков назад здесь кипела жизнь… Историко-археологический комплекс Болгар включен в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Осмотр всех объектов, сохранившихся на территории древнего городища: Соборная мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, Ханская усыпальница, Малый Минарет, Черная палата, Белая палата, Ханская баня, Ханский дворец.
Посещение Памятного знака, построенного в честь официального принятия ислама волжскими булгарами в 922 году, где хранится самый большой печатный Коран в мире.
Посещение музея Болгарской цивилизации. Экспозиции музея повествуют о жизни болгарского народа – предков современных казанских татар.



  15:40

Обед в кафе города Болгар.

  16:40

Продолжение экскурсии. Осмотр одного из самых значительных сооружений, пополнивших современную коллекцию архитектурного наследия Татарстана – Ак мечет (Белая мечеть). Большой комплекс представляет собой сочетание минаретов, куполов и длинной площади, обрамленной белоснежными колоннами. В центре площади создан искусственный водоем, зеркально отражающий всю мечеть.

  17:00

Выезд из Болгара в Казань.

  20:00

Возвращение в Казань. Свободное время в центре города.

  20:15

За доп. плату: Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая».

Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (азу, треугольник, кыстыбый, кош теле, чак-чак) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.

Стоимость программы: 1950 рублей взрослый, 1800 рублей детский до 14 лет, 800 рублей дети до 6 лет. (Интерактив состоится при наборе минимум 15 человек).

3 день

07:00

Завтрак в гостинице. 

  08:05

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)

  08:15

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
  08:25

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская д.52)

 

  08:35

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)

 

  08:40

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)

 

  08:50

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1)

  09:00

Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

  10:30

Мастер-класс «Искусство завязывания платка». Переливы хрусталя, холодный мрамор и яркий восточный узор. Девушка колдует у зеркала... Волосы прячутся под шёлковый покров, в руках мастера платок оживает, приобретает изысканные формы. И, перед нами Шахерезада! Практические навыки по искусству завязывания арабского мужского платка – шарфа может получить и мужчина. «Арафатка» или «Палестинка» из этнического элемента одежды превращается в стильный аксессуар.

  11:30 Свободное время в центре города или дополнительная экскурсия на остров-град Свияжск.
  12:00

За доп. плату: 1) Речная экскурсия на остров-град Свияжск.

Причал «Казан». Посадка на теплоход.

Экскурсия «Цитадель завоевателя» - остров-град Свияжск. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери «Всех Скорбящих Радость», один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь — откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы. В ходе экскурсии предусмотрено свободное время (самостоятельно: музеи, сувенирные лавки, обед).

Стоимость экскурсии: 2200 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе группы).

В случае невозможности проведения теплоходной экскурсии: Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск. Стоимость экскурсии 1800 рублей с туриста.


4 день

07:00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в столицу Республики Мари Эл – Йошкар-Олу. (150 км)

  08:10

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)

  08:20

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
  08:30

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская д.52)

 

  08:40

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)

 

  08:45

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)

 

  09:00

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1)

  11:30

Экскурсия «Йошкар-Ола удивительная». Йошкар-Ола — столица Республики Марий Эл. В последнее десятилетие Йошкар-Ола преобразилась: центр фактически отстроен заново. Поэтому мы едем в Марий Эл прежде всего не за историей пыльных веков, а за тем, чтобы увидеть современную жизнь главного города этой республики. Одна из главных достопримечательностей — площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, памятник Священномученику Епископу Марийскому Леониду, а также «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Вы осмотрите часы с движущимися фигурами святых апостолов — восемь минут евангельского чуда. Вы посидите на лавочке с Йошкиным котом, приносящему удачу путнику, погладившего его.

   

Обед в Йошкар – Оле с блюдами национальной марийской кухни.

   

Посещение национального музея имени Т. Евсеева. Этнографическая экспозиция «Жизнь марийца от рождения до смерти» (знакомство с жизнью и бытом народа мари: рождение, домашние занятия, совершеннолетие: игра на «девичьей трубе», девичий пир, семейные моления, похоронно-поминальные обряды)

  16:30

Выезд из Йошкар Олы в Казань.

  19:00 Возвращение в Казань. Трансфер в гостиницу.

5 день

07:00

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Выезд на программу с вещами. 

  09:10

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)

  09:20

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
  09:30

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская д.52)

 

  09:40

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)

 

  09:45

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)

 

  10:00

 

Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1)

   

Автобусно - пешеходная экскурсия «Казань в парках». Парки и скверы Казани. Как и все большие города, Казань немыслима без зелёных насаждений, обилия парков и скверов. Они богемные и демократичные. История казанских парков — двухсотлетняя. До этого, в XVII веке в России вообще не было понятия «парк». То есть, были парки, но царские, боярские. Первый общественный парк, который возник в Казани в начале XIX века — Чёрное озеро. А частные парки в Казани появились еще в XVIII веке. (например, Лядской, Николаевский садики). В этих парках гуляли наши бабушки под звуки духового оркестра, здесь назначали свидания и деловые встречи, а сегодня обновленные парки встречают горожан и гостей города прохладой от летнего зноя и необычными историями из прошлого.

  12:30

Экскурсия «Цветущая Боратынка». Посещение музея поэта Е. Боратынского. Е.А. Боратынский – выдающийся русский поэт, друг А.С. Пушкина.Придя в музей, посетитель окажется в реальном жилом доме одной из дворянских семей дореволюционной Казани, увидит, как жили его обитатели, чем занимались в часы досуга. Посетители музея смогут увидеть предметы мебели, стоявшей в доме поэта, его личные вещи, письма, посуду, книги, портреты поэта и его знакомых и друзей, рукописи. Рассказ идет не только о судьбе бывших владельцев усадьбы, но и о судьбе самого дома и сада.Экскурсия продолжается в усадебном саде, благоухавшем в дворянском гнезде 100 лет назад с чаепитием на чайной веранде.

  14:00 Окончание программы тура. Трансфер на ж/д вокзал.

Стоимость тура

от 15 430 руб.

В стоимость тура входит

  • Размещение в выбранной гостинице;
  • Питание по программе;
  • Автобусное обслуживание по программе;
  • Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;
  • Входные билеты в объекты показа по программе.

Калькулятор стоимости тура
Ребенок на основном месте до 14 лет
Одноместное размещение

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Похожие туры